X конференция молодых ученых «Социальные коммуникации: профессиональные и повседневные практики»

Уважаемые коллеги!

Кафедра социологии культуры и коммуникации и совет молодых ученых факультета социологии СПбГУ 12-13 мая 2017 года проводят X научно-практическую конференцию молодых ученых «Социальные коммуникации: профессиональные и повседневные практики».

Предлагаемые тематические направления:

• Новые исследовательские перспективы в communication studies
  • Коммуникативные практики современных сообществ и групп
  • Социокоммуникативные технологии в цифровом обществе
  • Социальные сети: акторы и процессы
  • Медиакоммуникации в современном мире
  • Межкультурная коммуникация в различных институциональных и повседневных контекстах
  • Коммуникативное пространство города: традиционные и новые практики

К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты всех форм обучения.

Лучшие материалы докладов будут опубликованы в электронном сборнике статей с присвоением ISBN и размещением в РИНЦ.

Предыдущие сборники можно найти здесь.

Программный комитет:

Козловский В. В. (председатель), д.ф.н., проф. факультета социологии СПбГУ, зав. кафедрой социологии культуры и коммуникации факультета социологии СПбГУ, директор Социологического института РАН;

Василькова В. В., д.ф.н., проф. кафедры социологии культуры и коммуникации факультета социологии СПбГУ;

Сергеева О. В., д.с.н., доц. кафедры социологии культуры и коммуникации факультета социологии СПбГУ, ведущий научный сотрудник Социологического института РАН;

Хохлова А. М., к.с.н., доц. кафедры социологии культуры и коммуникации, председатель Совета молодых ученых факультета социологии СПбГУ;

Пивоваров А. М., к.с.н., доц. кафедры социологии культуры и коммуникации факультета социологии СПбГУ;

Царева А. В., к.э.н., доц. кафедры социологии культуры и коммуникации факультета социологии СПбГУ;

Тыканова Е. В., к.с.н., старший научный сотрудник Социологического института РАН;

Широканова А. А., к.с.н., доц. департамента социологии, старший научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ;

Место проведения: Санкт-Петербург, факультет социологии СПбГУ

Адрес: ул. Смольного 1/3, подъезд № 9

Для участия в конференции необходимо до 25 апреля 2016 года (включительно) заполнить электронную форму заявки.

Заявка должна включать аннотацию доклада (до 250 слов).

Обязательными компонентами аннотации являются: (1) краткое обоснование актуальности темы; (2) характеристика использованных методов, подходов (для эмпирических работ) и/или обзор, сопоставление, критика используемых понятий, подходов (особенно для теоретических работ); (3) краткое изложение основных результатов (для эмпирических работ); (4) выводы.

Программный комитет оставляет за собой право отбора заявок участников.

Приглашения иногородним участникам будут высланы не позднее 27 апреля 2017 года.

Подготовленную к печати статью объемом до 15000 знаков необходимо прислать приложением к письму на e-mail: soccomm_annual@mail.ru до 30 августа 2017 года.

Обязательным условием подачи статьи является проверка текста научным руководителем, подтвержденная письмом от него на электронный адрес программного комитета (soccomm_annual@mail.ru).

Образец для оформления статьи представлен ниже.

Информация о конференции будет доступна на этом сайте и на странице факультета социологии СПбГУ.

Командировочные расходы, оплата проезда и проживания – за счет участников конференции.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ:

И.О. Фамилия

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Аннотация: 200-250 слов

Abstract: 200-250 words

Ключевые слова (не более 5):

Key words (up to 5)

Текст статьи объемом до 15000 знаков

Литература:

1. Фамилия И.О. Название. Место издания: издательство, год издания. Страницы (для статей в журналах или глав в монографиях).

Требования к оформлению статей: редактор в формате Word (2003 и выше). Формат страницы А4; поля страницы: верхнее, нижнее и правое – 2 см., левое – 3 см. Шрифт – Times New Roman; кегль – 12; межстрочный интервал – 1,5. Выравнивание по ширине, отступ слева – 1,5. Ссылки на литературу в тексте – в квадратных скобках (Например, [2: 223] – источник № 2 по списку литературы, страница 223); список литературы – в конце текста, в алфавитном порядке, сначала русскоязычные источники, затем иностранные. Не допускаются подстраничные сноски на литературу, нумерация страниц и другие колонтитулы.